В ФОКе "Олимп" состоялся финал соревнований по мини-футболу среди ВУЗов.
ФОК "ОЛИМП" -
Категория:
Категория 1

Описание

Уже второй год под эгидой межрегионального объединения федераций футбола "Северо-Запад" проходит турнир по мини-футболу среди ВУЗов. Особенно отрадно, что в этом году основной площадкой для проведения матчей был выбран ФОК "Олимп", что лишний раз говорит о способности нашего города принимать и проводить на своей территории знаковые спортивные мероприятия не только областного, но и всероссийского значения.

В турнире принимали участие как юношеские, так и женские сборные ВУЗов Северо-Запада. В каждой из этих категорий разыгрывался свой комплект наград. В финальных матчах борьба велась за 1-е, 2-е, 3-е и 4-е места. Победители увезли с собой не только золотые награды, но и путевку в финал общероссийского первенства, который пройдет осенью этого года.

Надо сказать, что следить за матчами было очень интересно: техника владения мячом и сыгранность команд превращала каждую игру в настоящее зрелище, по накалу страстей не уступающее трансляциям лиги чемпионов. Чего только стоил матч за первое место среди юношей, когда команда из Корелии, проигрывая 1:3, сумела в последние 7 минут сравнять счет, вывести игру на дополнительное время и с успехом реализовать победный мяч!